Все новости за 21.04.2019

Майданщики срочно меняют партийные вывески

На Украине готовится к запуску новая партия, состоящая из «сборной солянки» – представителей потерявшего рейтинг «Народного фронта», нынешних соратников Петра Порошенко и даже команды Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала 112 заявила депутат Верховной рады Елена Сотник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, движение, которое будет переформатировано в партию, называется «Люди важны». «Я была…

читать...


Введет ли Порошенко военное положение?

Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко формально еще может инициировать объявление военного положения, но на деле после своего поражения он уже не способен ничего сделать и не будет иметь необходимой для этого поддержки в Раде. Об этом в эфире интернет-канала Klymenko Time заявил экс-замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам…

читать...


Спикер со справкой дал поручение затянуть инаугурацию Зеленского

Спикер Верховной рады Андрей Парубий призвал лидеров парламентских фракций обеспечить наиболее длинные сроки передачи президентской власти в стране. Об этом в эфире интернет-канала Klymenko Time заявил экс-замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Портнов при этом подчеркнул, что вероятнее всего, инаугурация нового президента состоится уже к середине мая. «Сейчас есть 10 дней, плюс-минус…

читать...


Порошенко признал поражение и разразился пафосной речью о «путинской орде»

Президент Украины Петр Порошенко выступил в своем штабе с речью после публикации предварительных итогов экзит-пола, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дорогие друзья! Никогда не сдавайтесь! Никогда, никогда, никогда! Не сдавайтесь в великом, не сдавайтесь в малом. Никогда не сдавайтесь если это не противоречит чести и здравому смыслу. Этими словами великого британца Уинстона Черчилля я руководствовался всегда. Никогда…

читать...


Ведущие страны ЕС отворачиваются от Украины в ПАСЕ – депутат Рады

Восстановления прав российской делегации в ПАСЕ хотят ведущие европейские государства. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила депутат Верховной рады, член украинской делегации Елена Сотник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Парламентарий назвала это проблемой Украины, которая не смогла объяснить, почему европейские страны должны страдать из-за разлада отношений между Киевом и Москвой. «Вопрос не о том, что Украина…

читать...


«Развалинами режима Порошенко удовлетворен» – одесский журналист

Грядущая победа комика Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов, о которой свидетельствует текущие экзитополы, дает шанс изменение ситуации в стране. Такое мнение в своем блоге высказывает редактор одесского интернет-издания «Таймер» Юрий Ткачев, отметивший, что с победой Зеленского отчаянно верит, что это «начало чего-то лучшего». «Ну во-первых, развалинами режима Порошенко категорически удовлетворён. Во-вторых, очень радует, какие скромные результаты…

читать...


Зеленский разгромил Порошенко. Хуже дела были только у Ющенко

По завершению второго тура голосования на Украине кандидат Владимир Зеленский набирает более 70-ти процентов голосов. Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на данные экзит-полов. Так, по результатам Национального экзит-пола, Зеленский набрал 73,5% голосов, а его конкурент, действующий глава государства Петр Порошенко, – 25%. (Интересно, что Зеленский получил преимущество даже на Западной Украине – 57%…

читать...


Зеленский даст Украине больше зрелищ, но не мира и хлеба

Через несколько минут в Киеве будет объявлено о победе Владимира Зеленского на президентских выборах с большим отрывом от действующего главы государства Петра Порошенко. Громадяне сыты по горло пятилетним правлением Порошенко, ставшим наихудшим президентом за всю историю Незалежной. Прорыв Зеленского следует считать фигой в кармане, предъявленной избирателями своей политической элите. Кандидат «хрен вам от всех нас»…

читать...


Две украинские БМП протаранили друг друга

Шесть украинских военнослужащих пострадали в результате столкновения двух боевых машин пехоты ВСУ в зоне проведения «ООС». Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В пресс-службе НМ ЛНР отметили, что в подразделениях ВСУ в связи с низким уровнем профессиональной подготовки и отсутствия навыков военного дела продолжается рост небоевых потерь и вывода из…

читать...


Зеленский на 50 процентов опережает Порошенко

Комик Владимир Зеленский с огромным отрывом опережает действующего президента Петра Порошенко во втором туре выборов главы государства. Об этом свидетельствуют данные экзитполов, которые в своем блоге опубликовал журналист Игорь Гужва, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным экзитполов, по состоянию на 18:00 Зеленский опережает своего оппонента более чем на 50%. «76% – настойка «кропивная зелёная». 24% –…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора