Все новости за 29.04.2019

В Москве не ждут иностранных лидеров на парад 9 мая

Прибытие зарубежных лидеров в Москву 9 мая, на празднование Дня Победы, не ожидается, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. На вопрос РИА “Новости”, ожидается ли такой приезд, он ответил “нет”. 24 апреля Песков заявлял агентству, что в 2019 году российские власти никого на 9 Мая “специально не приглашали”. Напомним,…

читать...


Епифаний увидел хороший знак в послании Варфоломея на украинском языке

Произнесение на украинском языке патриаршего послания в ходе пасхального богослужения на Фанаре в Стамбуле является “хорошим знаком”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение глава подчиняющейся Константинополю Православной церкви Украины митрополит Епифаний выразил сегодня в Twitter. “Звучание пасхального послания вселенского патриарха на украинском языке – это уважение к поместной украинской православной церкви, ко всем украинцам, которые стали…

читать...


Американка Супрун учит украинцев разбираться в алкоголе

Выбирая алкоголь, украинцам лучше остановиться на красном вине, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявила в Facebook исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. “Если решили все-таки выпить алкоголь – лучше выбирайте красное вино. В нем, в отличие от коктейлей или крепких напитков, есть хоть что-то полезное. А именно – вещество ресвератрол, полезное для здоровья сердца…

читать...


Россияне ответили социологам, чья победа на Украине выгодна для РФ

Почти треть россиян считает, что победа Владимира Зеленского на выборах президента Украины более выгодна для России. Переизбрание Петра Порошенко считали выгодным для России только 2% опрошенных, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствует опрос “Левада-Центра”, который был проведен 18-23 апреля 2019 года методом личного интервью. В нем приняли участие 1625 человек. Погрешность не превышает 3,4%. Респондентов…

читать...


Стала известна численность СБУ

Общая численность Службы безопасности Украины составляет 27 000 человек, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью СБУ. “Общая численность СБУ в соответствии со статьей 2 Закона Украины “Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины” составляет 27 000 человек, в особый период (кроме периода действия военного положения)…

читать...


Американский дипломат пригрозил России усилением санкций

Военный вариант принуждения России к уходу из Донбасса и Крыма не рассматривается. Запад должен использовать исключительно санкционное давление. Об этом в интервью киевскому изданию «День» заявил вице-президент Института мира США, экс-посол США в Украине Уильям Тейлор, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пан Тейлор, а какое ваше видение решения этого конфликта, хотя на самом деле это российская агрессия?»…

читать...


Газпром обжаловал арест своих активов в Люксембурге по иску Украины

НАК “Нафтогаз Украины” потребовал арестовать задолженность и активы “Газпрома” в Люксембурге, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сказано в финансовом отчете “Газпрома” за 2018 год, который был опубликован 29 апреля. Российский газовый монополист обжаловал требование украинской компании. “15 февраля 2019 года НАК “Нафтогаз України” направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и Gaz Capital S.A. (дочерняя…

читать...


Порошенко поблагодарил жителей единственной области, в которой он победил

Уходящий с должности президент украины Петр Порошенко поблагодарил жителей Львовщины за то, что дали ему возможность пять лет управлять государством, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал, выступая во Львове, где он принимал участие в пасхальных мероприятиях, сообщает пресс-служба Порошенко. “Я благодарен, что мой народ, украинский народ, подарил мне большое счастье быть лидером этой великой…

читать...


Назарбаев призвал Россию и Украину помириться и предложил себя в миротворцы

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что его страна хочет мирного разрешения конфликта между Россией и Украиной, передает корреспондент ПолиТНавигатора. Лю этом пишет казахское издание Tengrinews.kz. “Казахстан известен как эффективный миротворец. Нам верят все ближние и дальние соседи. У нас проходят все эти исторические события. Наша страна внесла вклад в снижение напряженности вокруг Нагорного Карабаха,…

читать...


Стало известно о реальных достижениях Порошенко

Уходящий с должности президент Украины Петр Порошенко за годы своего правления создал правоохранительные мезанизмы, используя которые его теперь можно довести до тюрьмы и сделать нищим, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил украинский юрист, экс-замглавы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов. “Друзья, наверное, я был не до конца справедлив, когда говорил, что Порошенко за свою каденцию…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора