Все новости за 11.04.2019

В Церкви Порошенко нашли виноватого в том, что их не признал никто в православном мире

В том, что созданную при активном участии Петра Порошенко и подчиняющуюся Константинополю Православную Церковь Украины не признала ни одна из поместных православных Церквей мира, виновата Россия. Такое мнение высказал глава ПЦУ митрополит Епифаний, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Россия задействовала все возможные средства, чтобы Православные церкви как можно дольше не признавали украинскую церковь”, – заявил он сегодня…

читать...


«Гниющее правосудие» – сериал от «Русского блока»

«Русский блок» презентовал новый документальный сериал «Гниющее правосудие», который посвящен истории лидера организации Геннадия Басова, осужденного, как утверждает его защита, по заказу «кладбищенской мафии» после попытки ликвидировать коррупционные схемы на рынке ритуальных услуг Севастополя. Авторы обещают, что на канале «Русского блока» в ближайшее время будет опубликовано «несколько десятков роликов».

читать...


Однофамилец главы Нацкорпуса прошел проверку СБУ и получил убежище на Украине

Русский националистический активист Иван Белецкий сообщил, что официально получил политическое убежище на Украине, и через три года планирует получить украинское гражданство, передает крорреспондент ПолитНавигатора. «Стоим у Государственной миграционной службы Украины. Официально заявляю, что получил статус беженца на территории Украины», — сказал Белецкий в видеоролике, размещенном сегодня на российском националистическом Youtube-канале «Народовластие Вячеслав Мальцев». Он сообщил,…

читать...


Гройсман уже морально готов к президенту Зеленскому

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверяет, что в стране все будет хорошо, независимо от того, кто победит на выборах президента, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Гройсман сказал журналистам в Киеве, отвечая на вопрос о возможном коллапсе в стране в случае победы шоумена Владимира Зеленского на выборах президента Украины, сообщает Правительственный портал. «Нужно смотреть на полномочия каждой…

читать...


Вцепились в Украину: Порошенко уйдёт, паразиты на грантах посольства США останутся

Надеющийся удержать власть Петр Порошенко всеми силами пытается закрепить за своим соперником Владимиром Зеленским ярлык «агента Кремля». Между тем, еще накануне первого тура выборов стало очевидно, что старая майданная тусовка, близкая к посольству США, дрейфует от Порошенко к лагерю Зеленского. Сегодня за кандидата «Зе» «топят» главные «застрельщики» переворота 2014 года – депутаты Мустафа Найем и…

читать...


В России обсуждают высадку американцев на Луну

Программа возвращения американцев на Луну подразумевает выполнение военных задач, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение высказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. «У американцев сейчас политическая задача высадить снова человека на Луну. Хотя я не очень понимаю, если они там были, зачем снова? Повторить подвиг 50-летней давности? В чем прибавленная стоимость? Мы же понимаем, что и в прошлые…

читать...


У Зеленского обьяснили, почему не будут говорить с ДНР и ЛНР напрямую

В отличие от прямого разговора с Москвой, переговоры с представителями ДНР и ЛНР “малоэффективны”, а возвращения контролируемых ими территорий под контроль украинской власти на правах автономии не будет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявляют в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского «Мы такие переговоры, конечно, не ведем. Вести переговоры или давить надо на тех, кто…

читать...


Соратника Порошенко вызвали на допрос по громкому коррупционному делу

Национальное антикоррупционное бюро вызвало на допрос близкого соратника Порошенко и заместителя главы фракции БПП Игоря Кононенко и бизнесменов Григория и Игоря Суркисов, передает корреспондент ПолиТнавигатора. Об этом НАБУ сообщило журналистам «Радио Свобода», даты допроса не уточняются. Ранее журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» (совместный проект Радио Свобода и телеканала «UA: Первый») обнародовали записи телефонных разговоров…

читать...


Тимошенко рассказала, с кем готова объединиться для «штурма парламента»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пообещала, что объединиться с прицелом на грядушую парламентскую кампанию с теми, кто продолжит курс по евроатлантической интеграции Украины. Об этом она заявила в ходе Киевского форума по безопасности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша команда с теми, кто служит Украине на самом деле, а не только фасадами и красивыми пиар-кампании во время…

читать...


Тимошенко и после поражения продолжает соблазнять украинцев дешевым газом

Украина в течении нескольких лет сможет разработать газовые месторождения, стать крупным поставщиком этого ресурса на международный рынок и составить конкуренцию России. Об этом в ходе Киевского форума по безопасности заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с вами знаем, что невозможность массовых разработок природного газа только в коррупции. Больше нет никаких препятствий.…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора