Все новости за 25.04.2019

В ДНР сбили украинский военный беспилотник

Военнослужащие ДНР сбили украинский БПЛА корректировавший огонь миномётов по населённому пункту ДНР. Об этом сегодня во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, на Мариупольском направлении военнослужащие 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ под командованием Курача из миномётов калибром 82-мм, вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли населённый пункт…

читать...


Захарова- Волкеру: выдача российских паспортов не противоречит минским соглашениям

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала мнение спецпредставителя президента СШа по Украине Курта Волкера о том, что  указ о предоставлении жителям неподконтрольных Украине районов Донбасса возможности получения российских паспортов противоречит минским соглашениям, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Господин Волкер, спецпредставитель США по украинской проблематике, заявил о том, что указ по облегчению получения российского гражданства жителями отдельных…

читать...


В ДНР раскрыли очередную коррупционную схему украинского командования

Командующий «операцией объединённых сил» генерал Сергей Наев презентовал очередную неработающую разработку «Укроборонпрома», на которую было выделено 20 миллионов гривен, однако на заявленные цели едва ли была потрачена седьмая часть от данной суммы. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, реализация коррупционных схем…

читать...


На Донбассе военный-наркоман угрожал взорвать автобус, требуя бесплатного проезда

Украинский военнослужащий и «ветеран АТО», находясь в состоянии наркотического опьянения, угрожал взорвать автобус тротиловой шашкой, требуя бесплатно доставить его к месту назначения. Об этом сегодня во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» В частности, он отметил, что помимо обстрелов, украинские боевики продолжают терроризировать мирное население населённых пунктов, подконтрольных…

читать...


Закон о тотальной украинизации лишь усугубит украинский кризис – МИД РФ

Навязанный уходящей администрацией Петра Порошенко языковой закон, который сегодня приняла Верховная Рада, противоречит международно-правовых нормам, Конституции, а также Минским договорённостям и лишь усугубляет раскол на Украине. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Верховная Рада приняла во втором чтении скандальный закон, по-другому его назвать нельзя. По своей…

читать...


Китай инвестирует миллиарды евро в транспортную инфраструктуру Сербии

Международный форум «Один пояс – один путь», проходящий в Китае в эти дни, стал плодотворным для Сербии. Кроме политически значимых встреч на высшем уровне он принес ряд значительных контрактов в сфере экономики. Президент Сербии Александр Вучич сказал в Пекине, что Сербия, как маленькая страна, была удостоена чести и уважения в Китае, и что всестороннее сотрудничество…

читать...


Спичрайтер Порошенко соврал в прямом эфире насчет полномочий своего босса

Нынешний президент Украины Петр Порошенко уже не обязан как-то реагировать на начало выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР, это уже обязанность Владимира Зеленского. Такую оригинальную мысль политтехнолог и спичрайтер Петра Порошенко Олег Медведев высказал в эфире аффилированного с нынешним президентом телеканала «Прямой», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это очередной этап российской агрессии. Это означает, что наши…

читать...


Признание в Верховной Раде: Паспорта РФ хотят получать по всей Украине, не только в ЛДНР

В Верховной Раде Украины приняли решение направить жалобу в ЕС, США и Канаду по поводу решения руководства РФ о выдаче российских паспортов гражданам ЛДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Представила постановление вице-спикер парламента Ирина Геращенко, рассказав о необходимости пожаловаться Западу на «российскую агрессию». «Мы, как главный законодательный орган стран, должны осудить преступное решение президента РФ Путина, президента…

читать...


Зеленский: затягивают обьявление итогов выборов из-за страха роспуска Рады

Избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Центральная избирательная комиссия затягивает с объявлением официальных результатов выборов, чтобы оттянуть его инаугурацию и не допустить роспуска Верховной Рады, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Сейчас происходят странные вещи: победа есть (на выборах – ред.), а полномочий нет… ЦИК затягивает официальное объявление результатов, чтобы Верховная рада могла затягивать дату инаугурации, чтоб…

читать...


Москва поддержала: Мэр-коммунист идёт на второй срок в Новосибирске

Президиум ЦК КПРФ поддержал выдвижение Анатолия Локотя на второй срок работы в должности мэра Новосибирска и участие в осенних выборах. Соответствующее решение было принято на совместном заседании Президиума и депутатов от коммунистов в Госдуме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Анатолий Локоть представил доклад, отметив, его первый срок на этой должности стал «пятилеткой преодоления» и назвал будущую каденцию…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора