Все новости за 2.02.2020

У Зеленского требуют от России «слить» Донбасс к октябрю 2020 года, а Крым – чуть позже

На следующей встрече в «Нормандском формате» Киев рассчитывает добиться от России «слива» республик Донбасса, чтобы под дулами украинских карателей уже в конце октября провести «выборы» в Донецке и Луганске с участием украинских нацистских партий. Это следует из интервью YouTube-каналу «Krym» помощника президента Украины по международной политике Андрей Ермак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Время летит быстро, месяц…

читать...


Вот вам и Зеленский: В украинских школах введут уроки русофобии

Вслед за закрытием русских школ режим Владимира Зеленского готовит введение спецкурсов по русофобской трактовке истории, в ходе которых детям будут рассказывать о «преступлениях» Советского Союза в соответствии с резолюцией Европарламента, «агрессии» России и «генералах-идиотах» в Красной армии. Об этом в эфире «5 канала» заявил новый глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


В ДНР впервые выступил всемирно известный дирижёр из США

В Донецкой государственной академической филармонии имени Сергея Прокофьева состоялась премьера программы «Симфонические хиты Америки» с участием знаменитого американо-израильского дирижёра Вини Дан Вогеля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Под его руководством донецким симфоническим оркестром были исполнены произведения таких известных американских композиторов, как Пол Крестон, Сэмюэл Барбер, Джорджа Гершвин, Леонард Бернстайн, а также симфонические танцы из мюзикла «Вестсайдская история».…

читать...


Украинский политик – премьеру Израиля: Остановите Зеленского! Остановите фашизм!

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, вынужденный покинуть Украину после государственного переворота 2014 года, опубликовал открытое обращение к властям и народу Израиля с призывом не закрывать глаза на действия неонацистского режима, который продолжает удерживать власть в Киеве даже после формальной замены Петра Порошенко на Владимира Зеленского в кресле президента. «ПолитНавигатор» приводит текст письма с небольшими сокращениями.…

читать...


Зеленский пробивает новое дно к годовщине переворота на Украине

В Верховной раде готовится принятие постановления в связи с шестилетием государственного переворота на Украине – партия Владимира Зеленского, поддержавшая проект документа, именует события 2014 года «Революцией достоинства». Проект специального заявления, выложенный на сайте ВРУ, подписан представителями практически всех парламентских партий, за исключением «ОПЗЖ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Из текста следует, что во всех трагических событиях виноват…

читать...


В Киеве уже мечтают: Козак принесёт Донбасс на блюдечке

Дмитрий Козак, которого называют новым российским куратором Донбасса, мог бы выстроить экономические отношения ЛДНР с Украиной по примеру Приднестровья, чья продукция на экспорт идет под молдавской регистрацией. Такой прогноз в эфире «Ukrlife» озвучил украинский политический аналитик Василий Вакаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если смотреть на Донбасс с точки зрения управления регионом, управления территорией, управлением людьми, то…

читать...


«Развязка с Донбассом может наступить быстрее, чем мы думаем»

Выход Великобритании из Евросоюза может ускорить решение донбасской проблемы, поскольку один из остающихся лидеров ЕС – Франция – настроена на нормализацию отношений с Москвой. Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил украинский политический аналитик Василий Вакаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После ухода Британии в ЕС остались два лидера – Франция и Германия, и они будут в…

читать...


На Украине появился свой боевой бурят

Украина должна готовиться к заключению Минских соглашений-3, нынешние договоренности по Донбассу невозможно выполнить без уступок Киева, ведь они не подразумевают т.н. декоммунизации и вытравливания памяти об ополченцах, воевавших с ВСУ. Такими соображениями в эфире телеканала «NewsOne» поделился экс-премьер-министр Украины выходец из Бурятии Юрий Ехануров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Минские договорённости – это как икона какая-то, которые…

читать...


«Россия напала на Сирию! Ядерные боеголовки уже в Севастополе!» – шизофрения на украинском ТВ

Российская армия, по запросу официальных властей Сирии защищающая эту страну от террористов, на самом деле, «совершает нападение» на арабскую республику. Об этом в эфире канала «UA:Крым» заявил бывший первый замначальника Госгидрографии Украины Богдан Устименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Устименко, особую тревогу для Киева представляет то, что в сирийской операции задействованы силы Черноморского флота, базирующегося…

читать...


Украинцы в шоке: Красная армия вернулась в Польшу

Русофобские заявления руководства Польши, по-видимому, разнятся с настроениями рядовых граждан этой страны – доказательством тому стало появление на прилавках польских супермаркетов алкогольных напитков под брендом «Водка Красной армии». «Это магазин «Ашан». Город Лодзь. Польша ведёт русофобскую политику… А тут такой нежданчик с этой водкой.. Красная Армия! На Украине за такую водку у продавца были бы…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора