Все новости за 14.02.2020

«Ситуация тревожная. Лукашенко врёт и выкручивает руки России» – Затулин

В 1996 году президент Белоруссии обещал признать Абхазию и Южную Осетию сразу после России, но в 2008 году потребовал за это от Москвы два миллиарда. Об этом в эфире «День ТВ» рассказал член Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Белоруссии считается модной белоруссизация, –…

читать...


Молдова допровоцировалась: Приднестровье потребовало усиления российских блокпостов

Приднестровье просит увеличить количество российских миротворцев и бронетехники на постах вблизи сел Кошница, Пырыта, Дороцкое и Погребя в Дубоссарском районе из-за возможной провокации Молдавии. Об этом говорится в сообщении делегации Тирасполя в Объединённой контрольной комиссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В плане мер для недопущения эскалации напряженности в Зоне безопасности, подготовленном представителями ПМР, говорится о том, что…

читать...


«Будем отрыгивать кровью» – львовский нацист рассказал о страшной опасности «возвращения» Донбасса и Крыма

Крым и Донбасс для Украины – неподъемная ноша, это «менингит», которым она еще будет «отрыгивать с кровью». Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» заявил львовский журналист, главный редактор местной газеты «Ратуша» Николай Савельев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Савельева, за прошедшие шесть лет в потерянных для Украины регионах выросло целое поколение нелояльных к…

читать...


Соискателей украинского гражданства заставят на камеру говорить гадости о России

На Украине нужно ввести новую процедуру получения гражданства и доступа к государственной службе. Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» заявил экс-депутат Верховной рады неонацист Игорь Васюник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам парламентария, основными критериями для кандидатов на госслужбу должны быть знание языка и истории Украины, а также признание России агрессором. «Не будет государства…

читать...


В Молдове по-хамски указали российскому послу на «его место»

Российскому послу Олегу Васнецову в Министерстве иностранных дел и евроинтеграции Молдовы порекомендовали впредь не приезжать в Приднестровье. Об этом говорится в сюжете приднестровского телеканала «ТСВ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня так называемые «пророссийские» власти Молдовы указали России её место. То, которого она, по мнению Молдовы заслуживает. В Министерство иностранных дел и евроинтеграции вызвали российского посла Олега…

читать...


От идеи Зеленского о городе-саде на границе с Крымом не оставили камня на камне

Желание президента Украины Владимира Зеленского построить «коммунизм» в отдельно взятом Геническом районе Херсонской области не ново – эта идея периодически витает в воздухе с приходом каждой новой власти. При этом, «город-сад» быстро перестанет быть таковым, как только его начнут посещать херсонские бандиты и этнические группировки. Об этом в своем блоге пишет бывший представитель «президента Украины…

читать...


Грузинский атташе: Из Кремля не бывает утечек в принципе – только контролируемые сливы

Украине не стоит недооценивать контролируемость потоков информации в Кремле – там не бывает «утечек». А то, что под этим подразумевается, является контролируемым «сливом» нужной информации. Об этом в эфире интернет- канала Skrypin заявил бывший пресс-атташе посольства Грузии на Украине Бачо Корчилава, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда многие люди оперируют фразой: «Вот, слив из Кремля». Нет сливов…

читать...


Крым пропал из украинской повестки дня – меджлисовцы клянут Зе-власть

Вопрос Крыма практически полностью пропал из украинской информационной повестки, а жители «оккупированных территорий» остались без возможности смотреть киевские телеканалы. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил замдиректора телеканала, русофоб и пропагандист Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы не видели рейтинг, сколько новостей за неделю на национальных каналах про Крым? Семь. За неделю. Из них пять…

читать...


Время вышло: Берлину и Парижу совершенно не до Украины – немецкий политолог

Для Украины безвозвратно уходит время – если в ближайшем будущем не удастся провести очередную встречу «нормандского формата», то лидеры Евросоюза погрязнут во внутренних делах и уже совсем не будут заниматься украинским вопросом. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил немецкий политолог Александр Рар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, Франция и Германия все больше погружаются…

читать...


Зеленского втягивают в Союзное государство с Белоруссией и Россией – националисты

Целью нового главы Офиса президента Украины Андрея Ермака является прекращение конфликта в Донбассе путём захвата частичного контроля над границей, создание совместных с «сепаратистами» патрулей и предоставление региону особого статуса. Такое конспирологическое мнение размещено в антироссийском Telegram-канале «Резидент», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Основной драфт Андрея Ермака относительно трансформации минских соглашений в «формулу Зеленского», заключается в частичном допуске…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора