Все новости за 5.02.2020

Не верьте белорусским опросам – Лукашенко расшатал ситуацию

«Обвальное падение: число сторонников союза с Россией снизилось на треть», – примерно такими громкими заголовками пестрят сегодня белорусские оппозиционные сайты. В соцсетях и телеграм-каналах публика привычно ломает копья, споря об этой новости. «Белорусская аналитическая мастерская» провела социологическое исследование, в котором зафиксировала падение в декабре числа сторонников союза с Россией до 40,4 процентов против сентябрьских 54,8.…

читать...


Поклонская обнажилась для «Эхо Москвы» – физически и политически

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская своеобразно «поддержала» оппозицию в прямом эфире российской либеральной радиостанции «Эхо Москвы». Член «Единой России» решила морально поддержать участников беспорядков в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Человеческий язык никогда не будет старомодным, – заявила депутат и сняла кофту, под которой была футболка с надписью «Я/МЫ Поклонская». – На фоне московских событий, посмотрите,…

читать...


Надежды на Зеленского нет и быть не может – российский историк

Заявления украинского президента в Польше о вине СССР в начале Второй мировой войны сняли все сомнения, что любые его примирительные слова – не более чем лицемерие. Такое мнение в эфире Youtube-канала «Одна Родина» высказал кандидат исторических наук Олег Айрапетов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надежды на то, что Зеленский будет соответствовать своим заявлениям канули в лету, –…

читать...


«Я – часть Украины» – неуёмная Поклонская опять за своё

Неприемлемо, когда на российских телеканалах украинцев выставляют клоунами и шутами. Об этом в эфире российской либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, вероятно, подниму ещё сегодня тему Украины, но мне совсем не нравится этот приём, который часто у нас и на федеральных каналах используют, когда мы разговариваем о…

читать...


«Скоро на Западе будут писать, как СС спасали евреев» – историк

В зарубежном интернете постепенно начинают убирать документы, свидетельствующие об освобождении Освенцима и Треблинки Красной армией. Об этом в эфире Youtube-канала «Одна Родина» рассказал кандидат исторических наук Олег Айрапетов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посольство США в Дании поздравило всех под лозунгом «Мы помним» с освобождением Освенцима американскими войсками. Правда, потом вышел скандал, оказалось, что и по сей…

читать...


Нобелевская лауреатка Алексиевич встала на сторону Польши в историческом споре с Россией

Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич считает, что в возникновении фашизма в Европе виноват Иосиф Сталин. Об этом она заявила в интервью «Дойче Велле», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему не говорят о том, что в том, что фашизм стал возможен, виноват Сталин, его политика по отношению к Коминтерну, к левым западным интеллектуалам, которые поверили в…

читать...


Главарь «Азова»: Хорош миндальничать – пора завалить Донбасс трупами

Украина должна взять за пример опыт борьбы Израиля и Палестины, и ответить «сепарам» массированными артиллерийскими ударами по территориям республик Донбасса. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил главарь националистического полка «Азов» Андрей Билецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам боевика, это должно сопровождаться полным закрытием всех КПП на Донбассе и тотальной блокадой. «Я сторонник того, как…

читать...


Зе-власть приговорила украинских граждан к тотальной безработице и разгулу криминала – эксперт

С закрытием украинских заводов и шахт количество безработных в стране будет расти, а созданием новых рабочих мест никто не занимается. Об этом в своём интервью Ukrlife.TV заявил экономический советник, антикризисный менеджер Михаил Гагаркин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заводы у нас не строятся, у нас не создаются рабочие места. Количество безработных будет сейчас расти – с галопирующей…

читать...


«Укрзализницу» насильно банкротят, чтобы взять за бесценок

Нынешнее руководство «Укрзализницы» намеренно ухудшает качество и доступность пассажирских перевозок на самых прибыльных направлениях, чтобы уменьшить стоимость активов и выгодно провести приватизацию компании. Об этом в своём интервью Ukrlife.TV заявил экономический советник, антикризисный менеджер Михаил Гагаркин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Происходит сознательное разрушение экономики страны, ни к чему хорошему это не приведет. Никто не считает последствий,…

читать...


Тука: Крым обойдётся без украинской воды – никакого геноцида нет

Крым полностью обеспечен питьевой водой за счет собственных ресурсов. Чтобы обеспечить гражданское население, полуострову не нужна никакая вода из Северо-Крымского канала, перекрытого Украиной. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший замминистра «по делам оккупированных территорий» Георгий Тука, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Работая в министерстве, мы очень тщательно подходили к изучению всех вопросов, привлекая специалистов, не…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора