Все новости за 18.02.2020

Наша интеллектуальная нерусь не приемлет план «12 шагов» – украинский дипломат

Несмотря на то, что план по урегулированию военного конфликта в Донбассе «12 шагов», принятый на 56-й Мюнхенской конференции по безопасности, подписали ряд украинских, российских и европейских дипломатов, Украина не будет его выполнять. Об этом в интервью Ukrlife.TV заявил директор Дипломатической академии имени Геннадия Удовенко при МИД Украины, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Сергей Корсунский, передает…

читать...


Запад утратил единство, Украина обречена на одиночество – украинский дипломат

Если раньше США и Европа сохраняли единство, в том числе и в поддержке Украины, то в последние годы оно утеряно и спорные вопросы решаются силовым путем. Об этом в интервью Ukrlife.TV заявил директор Дипломатической академии имени Геннадия Удовенко при МИД Украины, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Сергей Корсунский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждая страна решает свои…

читать...


«Змагары» измываются над русскоязычными сотрудниками кафе при кондитерской фабрике в Минске

Националистически настроенная молодежь Минска устроила издевательский флешмоб в кофейне при кондитерской фабрике «Коммунарка». «Змагары» повалили туда, чтобы заставить персонал обслужить их на белорусском. Об этом сообщает «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Скандал начал житель Минска Арамаис Миракян, который написал в «Фейсбуке» о том, что его якобы грубо отказались обслужить по-белорусски и пригрозили вызвать охрану. Пост…

читать...


Шойгу пробил Панцирями политическую блокаду Сербии

Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Сербию имел и военно-промышленную, и гораздо более важную – политическую составляющую. Об этом «ПолитНавигатору» сказал политолог Олег Бондаренко. «Во-первых, министр подписал соглашение о доставке в Сербию комплексов «Панцирь». А во-вторых, в нынешней геополитической ситуации сотрудничество с Сербией, которая является нейтральным государством на Балканах, имеет для России принципиальное значение,…

читать...


Минкульт Украины категорически против нормализации отношений с РФ

Власти Украины никак не могут разработать механизм запрета на гастроли в России украинским артистам. Об этом в интервью «Deutsche Welle по-украински» заявил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что культурный продукт – когда наши ездят в РФ выступать, это нормализирует наши отношения с Россией. Я считаю это недопустимо,…

читать...


Парламент боснийских сербов объявил РС-Exit Боснии и Герцеговине – Додик дал жару

Подавляющее большинство депутатов Республики Сербской проголосовали за прекращение полномочий иностранных судей принимающего антисербские законы Конституционного суда БиГ и возвращение к изначальным нормам Дейтонских соглашений. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Народная скупщина Республики Сербской обязывает представителей Республики Сербской в учреждениях БиГ предлагать Парламентской ассамблее БиГ принять Закон о прекращении полномочий иностранных судей и…

читать...


«Блицкриг» Запада против РФ провалился, пора договариваться – украинский дипломат

При Порошенко Украина проводила политику обострения конфликта с Россией, основанную на ожидании того, что Россия не выдержит давления Запада. Но эта политика себя не оправдала. Об этом в интервью Ukrlife.TV заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Александр Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что вообще происходит в последние два года? Если после 2014 года международное сообщество, в…

читать...


Уполномоченные Зе-властью НПФ заманивают пенсионеров в финансовую ловушку

Воспользовавшись введением в украинскую пенсионную систему накопительной части, негосударственные пенсионные фонды начали широко рекламировать свои услуги, обещая украинцам огромные проценты и убеждая отдать им накопительную часть пенсионных отчислений. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины Лидия Ткаченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что меня…

читать...


«А если ногу оторвёт?» – Савченко вычислила паршивую цену украинскому «патриотизму»

АТОшники, которые продают своё право на два гектара украинской земли, фактически спускают с молотка свой патриотизм. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не знаю, как сказать, это просто подавляет, когда в интернете появляются объявления от АТОшников: «Продам право на землю». По закону, принятому восьмым созывом…

читать...


Пушилин поздравил «с оглушительным разгромом украинских агрессоров»

Пять лет назад защитники Донбасса в Дебальцевском котле переломили хребет украинским агрессорам на тех же позициях, где в годы Великой Отечественной войны сражались их деды с нацистскими оккупантами. Об этом у себя в Telegram-канале написал глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В этот день пять лет назад была завершена Чернухино-Дебальцевская операция – сокрушительный разгром…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора