Все новости за 7.02.2020

Сербия устала от неконтролируемого транзита мигрантов

Сербский суд в городе Сремска-Митровица оштрафовал и выслал из страны трех добровольцев гуманитарной неправительственной организации «Безымянная кухня», которые напали на членов сербской общественной организации «Соколы». Об этом сообщает BalkanInsight, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Члены «Сокола» по просьбе муниципалитета убирали территорию вокруг заброшенной фабрики в Сиде, в которой располагался стихийный лагерь мигрантов. Сид расположен на границе с…

читать...


Монтян планирует доживать в родном Крыму – в составе объединённых братских стран

После окончания строительства «Северного потока-2» и выборов в США, начнется объединение России, Украины и Белоруссии. Об этом в эфире донецкого «Радио-ТВ» рассказала киевский адвокат и блогер Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю себя керчанкой, которая волею судьбы живет в Киеве, – рассказала юрист. – Тоскую по родному морю, по родному Крыму… Надеюсь, на старости…

читать...


В Луцке запретили выступление приехавшего из Донецка американского дирижёра

На Волыни запретили выступление известного дирижёра из США Вини Дан Вогеля (др. вариант – Уинстон Дан Фогель – ред.) из-за его недавнего выступления в Донецке, где он якобы вдохновлял «террористов» на убийство украинских карателей. Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Волынского областного совета Константин Зинкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня на постоянной комиссии…

читать...


«Интеллигентный предатель» Разумков привёл в ярость Зе-избирателей

Экс-глава «Слуги народа» и нынешний спикер Верховной рады Дмитрий Разумков в эфире канала «Vласть vs Vлащенко» с жуликоватым мастерством обошёл самые щекотливые вопросы. Журналист Наталья Влащенко попыталась спросить, почему не поменялась гуманитарная политика после прихода Зеленского и что означают нашумевшие законопроекты министра культуры Бородянского о медиа и о дезинформации, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы сейчас задаёте…

читать...


Тягнибок призвал идти на Минск с майданом и томосом, чтобы спасти Украину

Украина должна помочь Белоруссии в борьбе против России, иначе российские войска окажутся на территории соседа в непосредственной близости от Киева. Об этом на круглом столе в Киеве заявил глава ВО «Свобода», украинский неонацист Олег Тягнибок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Продолжается процесс поглощения Белоруссии Московской империей. Это закономерно – ведь более 20 лет имеем институт «Союзного государства»…

читать...


Лукашенко доказал, что он не трус – сыграл в хоккей под командованием Путина

Президенты РФ и Белоруссии прервали переговоры, чтобы сыграть в хоккей. Матч состоялся в спорткомплексе «Галактика» в Сочи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Путин и Лукашенко оказались в одной команде «белых»: белорусский лидер в свитере с номером 1, российский – 11 и нашивкой капитана. За матчем наблюдала российская делегация, которая, наконец, добралась до Сочи (из-за погодных условий самолет…

читать...


В Киеве заявили о формировании Москвой белорусского плацдарма для удара по Украине

В непосредственной близости от белорусский границы размещен ряд формирований ВС России и число их растет. Об этом на круглом столе в Киеве заявил руководитель белорусской службы курируемого украинскими силовыми структурами сайта InformNapalm Денис Ивашин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ивашин сообщил, что «провел расследование», в ходе которого выяснил, что в 35 километрах от украинской и белорусской границ,…

читать...


Будапешт берёт под крыло венгерских педагогов Закарпатья – объявлена встреча в Киеве

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выразил озабоченность дискриминационной политикой Киева по отношению к национальным меньшинствам. Об этом он заявил в ходе совместного брифинга во время своего визита в Киев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Без сомнения, в наших двухсторонних отношениях (с Украиной – прим. ред.) есть один, но достаточно сложный вопрос. Это касается закона об образовании,…

читать...


Президент Черногории пошёл против православного народа страны

Большая часть населения Черногории (62%) выступает против принятого недавно скандального закона, который позволяет властям конфискацию храмов и монастырей Сербской Православной Церкви в пользу подконтрольных правящему режиму раскольников – по аналогии с Украиной. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного в январе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Поддерживает закон лишь 20% черногорцев. Это соответствует конфессиональной картине в стране. Согласно…

читать...


Новый «премьер» Косово продемонстрировал покорность США

Демарш нового «премьер-министра» Косово против воли своих вашингтонских хозяев длился недолго. Не прошло и двух дней после его вступления в должность, как он переменил свое мнение по поводу отмены 100% пошлин на товары из Сербии и теперь готов их отменить. Об этом сообщает «Голос Америки», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Курти заявил, что «правящая коалиция» Косово введет…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора