Все новости за 15.02.2020

Зеленского не пустили на главную сцену форума в Мюнхене

В мире стали забывать, что война, которая длится уже как Вторая мировая, идёт не на Украине, а в Европе. Об этом заявил Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности. Выступление президента Украины проходило не на главной сцене форума (где до этого выступали госсекретарь США Помпео, глава Пентагона, французский президент Макрон и т.д.), а в рамках…

читать...


Пафос Помпео. Оккупант оккупанту нашивку подарил

Раненый АТОшник в киевском госпитале в знак признательности подарил американскому госсекретарю Майку Помпео нашивку своей воинской части. Об этом чиновник рассказал, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе своего выступления Помпео ностальгически вспомнил, что когда служил в составе оккупационных войск США в Германии, то «патрулировал границу между Западной и Восточной Европой»…

читать...


Помпео поддержал Украину и объявил угрозами Россию, Иран и Китай

Действия России, Китая и Ирана ставят под угрозу ценности западного мира, союзники по НАТО должны этому противостоять. Об этом во время выступления на Мюнхенская конференции по безопасности заявил госсекретарь США Майк Помпео, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия захватила Крым и части Восточной Украины и Грузии, ракеты Ирана сжимаются над территорией Саудовской Аравии, а его ставленники присутствуют…

читать...


Киев уже не может повлиять на Одессу, Харьков и Львов

Сегодня Украиной руководит «колония простейших», что подразумевает высокую вероятность летального исхода для страны. К такому выводу приходит Юлия Мостовая, в 2011 – 2019 годах занимавшая должность главреда киевского еженедельника «Зеркало недели», с начала этого года прекратившего печатный выпуск. «Практически никого не интересует утрата государством управляемости и бутафорность его институтов. Киев уже не может существенно повлиять…

читать...


Украинские браконьеры задержаны у берегов Крыма

Российские силовики из Погрануправления ФСБ по Республике Крым задержали украинских рыбаков, которые занимались незаконным выловом у берегов полуострова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Четырех граждан Украины вместе с маломерным судном доставили в Керчь. На борту пограничники обнаружили порядка 300 камбал-калкана и сети. «Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в западной…

читать...


Кремль ведет дело к созданию Львовской республики – украинский аналитик

Российская власть хорошо понимает невозможность быстрого урегулирования конфликта в Донбассе, но идет на переговоры с Киевом, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине. Об этом в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», пишет эксперт аналитического центра «Украинский институт будущего» Евгений Енин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Кремле хорошо понимают невозможность быстрого урегулирования в Донбассе, но идут на диалог…

читать...


Известная киевская журналистка шокирована приватными беседами с окружением Зеленского

Нынешняя украинская власть совершенно безразлична к судьбам страны, а беспокоится лишь о рейтинге действующего президента Владимира Зеленского. К такому выводу приходит Юлия Мостовая, в 2011 – 2019 годах занимавшая должность главреда киевского еженедельника «Зеркало недели», с начала этого года прекратившего печатный выпуск. В статье, опубликованной интернет-версией издания, она рассказывает, что ей приходилось обстоятельно беседовать с…

читать...


Гордон делится «инсайдами», как Зеленский жестко говорил с Путиным

Украина никогда не пойдет на компромисс по Донбассу, не согласится вернуть его на условиях, оговоренных в Минских соглашениях, поэтому от ЛДНР надо отгородиться. Об этом в эфире канала «Наш» заявил украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Донбасс на условиях Украины Украина никогда не получит. И я об этом Владимиру Зеленскому сказал тоже в глаза…

читать...


Тягнибок подскочил и, пятясь задом, сбежал с переговоров

Во время переговоров в 2014 году между командой ещё действующего тогда президента Януковича и представителями майдана будущий мэр Киева Виталий Кличко демонстрировал скудоумие, а лидер националистов ВО «Свобода» Олег Тягнибок страшно перепугался, когда узнал о захваченных во Львове оружейных складах. Об этом в эфире YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» рассказала экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передаёт…

читать...


В Киеве ждут сигнал, когда можно начинать «рвать» Зеленского

Владимир Зеленский, внеся в Верховную раду законопроект об открытии рынка земли, оказался в тупике – принятие закона обрушит рейтинг украинского президента, а уступки дадут сигнал истеблишменту о его беспомощности. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил обслуживающий Петра Порошенко политолог Алексей Голобуцкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У Зеленского сейчас патовая ситуация Голосование «За» (закон об открытии…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора