Все новости за 17.02.2020

Украинские националисты заставят всех говорить на мове, но потеряют страну

В результате «культурной войны» против всего русского западноукраинские националисты получат культурное поле Украины, но потеряют все остальное. Об этом в эфире канала PolitWera заявил политолог Дмитрий Заборин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот язык перестал быть нужным здесь, внутри страны – это язык бытового общения, в первую очередь. Книгопечатание на русском языке прекращено, производство фильмов прекращено, производство…

читать...


Семь депутатов Рады обещают отобрать Кубань у России

На Украине празднуют день «независимости» сепаратистской Кубанской народной республики, которая была объявлена отдельными казачьими лидерами 16-го февраля 1918-го года, однако так и осталась на бумаге. Так, одиозный депутат Верховной Рады, глава межфракционного объединения «Кубань» Алексей Гончаренко в своем блоге заявил об утраченной украинской идентичности Кубани и посетовал, что подобное может случиться и с Украиной, если…

читать...


У Зеленского нет шансов на мир без прямого диалога с лидерами Донбасса – эксперт

Украине придется вести переговоры с представителями власти ДНР и ЛНР – от этого никуда не деться, если власть реально думает о возвращении этих территорий. Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной рады, экс-спикер МИД Украины Олег Волошин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, попытки заменить этих людей переехавшими на территорию Украины выходцами региона,…

читать...


Экономист раскрыл, как украинский режим крадёт у стариков до 60% от пенсии

«Осовременивание» пенсий лишило пенсионеров Украины половины индексации, а уменьшение страхового коэффициента с 1,35 до 1 – еще 35%. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, комментируя инициативу введения т.н. «второй пенсии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С 2017 года у нас государство ворует у пенсионеров примерно 50% индексации, которая должна быть. До этого…

читать...


Российский либерал объяснил, как актёр Зеленский облажался в Мюнхене

От Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции ожидали конкретных предложений по урегулированию конфликта в Донбассе, однако вместо этого украинский президент продемонстрировал бессодержательное актёрское выступление. Об этом в эфире YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Александрович произвёл впечатление, только, возможно, не то, на которое рассчитывал. Потому что президент Украины…

читать...


Разорвёт к чертям: на Украине созрели сепаратистские процессы, страшнее идеологических – эксперт

За ура-патриотическими лозунгами на Украине скрываются процессы экономической и финансовой сепаратизации, которые могут сорвать последние попытки вернуть Донбасс. Об этом в эфире канала «InterVizor» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Украине зреют новые, пока в одеждах информационно-идеологической войны, сепаратистские настроения, где местные элиты молча поддерживают такой антуражный, задизайненный язык нового передела в…

читать...


От Зеленского потребовали сделать из Донбасса мёртвую Галичину ещё до выборов

Если Киев проведёт в Донбассе выборы без предварительной «дерусификации» и превращения региона в резервацию, то это приведёт к победе «пророссийских» партий и окончательному разрушению проекта «Украина». Об этом в эфире «5 канала» заявил активист неонацистской группировки «Демократична секира» Юрий Гудименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта идея (о проведении выборов в Донбассе – прим. ред.) была, и…

читать...


Климкин успокоил всех: Путин с нами навсегда

Президент Российской Федерации Владимир Путин еще долго будет оставаться во власти, какую бы должность он ни занимал. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам дипломата, у Путина есть ощущение некой миссии, которую он для России еще не выполнил. «У Путина ощущение миссии. Все…

читать...


Лукашенко угрожает обокрасть Евросоюз

Несмотря на угрозы белорусского президента Александра Лукашенко, Минск не рискнет пойти на отбор транзитной российской нефти. Об этом в «Известиях» пишет заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. «Ровно 20 лет назад президент Украины Леонид Кучма публично признался в том, что его страна незаконно отбирает российский газ из транзитных объемов. И подал он это…

читать...


Украинцы Крыма отказали Зеленскому в праве на полуостров

Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно обратить на войну на Донбассе, а не строить планы по возвращению Крыма. Такое мнение в комментарии «Комсомольской правде» высказала глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. «Есть хорошая украинская пословица: «Дурень думкою багатіє», но это не про Зеленского. При встрече украинскому президенту я бы сказала, что не нужно строить «города-сады», проводить «выборы в Крыму» и лезть…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора