Все новости за 13.02.2020

Вернувшийся в Косово сербский милиционер грубо задержан сепаратистами

Косовские «полицейские» без объяснения причин задержали 66-летнего серба Жарко Зарича, чтобы взять с него показания в «прокуратуре» по событиям 1998 – 1999 годов. Об этом сообщили сербские и албанские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня не вызывали повесткой на допрос, косовские полицейские просто подъехали и втолкнули меня в машину, я подумал, что это арест», – рассказал…

читать...


Меджлисовец Ленур Ислямов топил за российский Крым круче Аксёнова с Константиновым

Меджлисовский коммерсант Ленур Ислямов, бывший вице-премьером Крыма, а ныне поддерживающий антироссийскую пропаганду и экстремистскую деятельность через принадлежащий ему телеканал ATR, сделал большой вклад в возвращение Крыма в состав России. Об этом в интервью крымскому блогеру Тамиру Шейху заявил член севастопольского отделения общественной организации «Къырым Бирлиги» Ленур Усманов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам общественника, Ислямов, будучи…

читать...


Оставаться опасно: меджлисовский телеканал ATR уносит ноги с Украины

«Рупор» Меджлиса телеканал ATR, лишившийся государственного финансирования на Украине, может продолжить свою антироссийскую деятельность из Латвии, куда телеканал планируют перевезти ради получения западных грантов. Об этом в интервью крымскому блогеру Тамиру Шейху заявил член севастопольского отделения общественной организации «Къырым Бирлиги» Ленур Усманов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Усманова, меджлисовцы осознают, что на Украине на них…

читать...


Взгляд из Молдовы: В защиту Лукашенко

Россия совершает ошибку, избрав жесткую линию по отношению к Белоруссии в ответ на строптивость Александра Лукашенко. Так считает молдавский политолог Владимир Букарский. Он написал колонку для «ПолитНавигатора». Редакция, не разделяя мнения автора, решила опубликовать материал в рамках дискуссии. К тому же, интересно наблюдать, как пророссийские эксперты (а Владимир считается таковым в Молдове) продолжают называть приемлемой…

читать...


Медведчук: инвестиционный бум отменяется, Украина нищает

Новая киевская власть в лице Владимира Зеленского и его команды способствует стремительному выводу из нестабильной Украины инвестиций, уровень которых значительно упал за последние годы. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил лидер фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Инвестиции пойдут сюда, если идут боевые действия? Они пойдут сюда, если…

читать...


Белоруссию подговаривают объединиться с Украиной и сыграть на конфликте России и Турции

Белоруссия могла бы воспользоваться обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб, чтобы договориться о поставках иранской нефти через турецкие порты. Об этом в эфире своего youtube-канала заявил бежавший из Белоруссии на Украину политолог Игорь Тышкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть Беларусь, которая любит барыжить на таких вещах. Есть нефтегазовый конфликт с РФ. Иран – это нефть, Турция…

читать...


«При дураке Зеленском на Украине все только усугубляется» – военкор

Экс-президент Украины Петр Порошенко завидует радикализму и градусу русофобии в заявлениях сменившего его на посту главы государства Владимира Зеленского. Об этом в интервью Youtube-каналу «Союз Блогеров» заявил российский военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы же видим, что (с приходом Зеленского – ред.) ничего не меняется, – рассказал Коц. – Всё только усугубляется. Я думаю,…

читать...


«Не на кого опереться» – Зеленского окончательно оттёрли от экономики

Нынешний состав правительства Украины формировался не президентом Владимиром Зеленским, а международными структурами. Во власть попали люди, представляющие их интересы. Об этом в эфире канала PolitWera заявил аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет у Зеленского команды по факту. Эти люди, которые пребывают на сегодняшний день в Кабмине – это люди которые поставлены…

читать...


Нефтегаз еле выехал на Зеленском и снова провоцирует обострение отношений с Газпромом – Землянский

Подписание нового транзитного контракта НАК «Нефтегаз Украины» и «Газпромом» стало результатом договоренностей, достигнутых президентами Украины и России на встрече в Нормандском формате в Париже. Однако руководство «Нефтегаза» не только приписало успех себе, но и намерено продолжить подавать судебные иски против «Газпрома», обостряя отношения с ним. Об этом в эфире канала PolitWera заявил аналитик альтернативного экспертного…

читать...


«Донбассом торговать не будем. У Белоруссии есть пример Януковича»

Размена Донбасса на подачу воды в Крым не будет, в Киеве напрасно ждут уступок от Кремля после назначения Дмитрия Козака главным куратором украинского вопроса, а для желающих в Белоруссии совершить разворот на Запад есть пример того, чем закончилась подобная многовекторность для Виктора Януковича. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» в кулуарах круглого стола в Ливадии, посвященного…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора