Все новости за 19.02.2020

«Без антипутинской коалиции Европу ожидает кошмар» – Бессмертный

Если сейчас не остановить Россию на Украине, то эта «беда» придёт через Белоруссию в Европу. Об этом в эфире «UA:Первый» заявил бывший украинский посол в Минске Роман Бессмертный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодня очевидно, что и на Украине, и в Европе есть поклонники тотального господства Кремля на европейском пространстве, на глобальном европейском пространстве. Это чувствуется…

читать...


На выборах в Донбассе Путин провернёт крымский сценарий руками Зеленского

Республики Донбасса объявят независимость на следующий же день после того, как там состоятся признанные мировым сообществом выборы в соответствии с «Минскими соглашениями». Об этом в эфире телеканала UA:Крым заявил антироссийский военный эксперт Сергей Джердж, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, это позволит республикам Донбасса повторить сценарий с Крымом и его вхождением в состав России. При…

читать...


Пропагандистский телеканал для Крыма и Донбасса будут курировать журналисты Медведчука

На новом украинском телеканале иновещания, который должен с весны начать трансляцию на Крым и Донбасс, в качестве консультантов выступят журналисты со «112 канала», подчинённого «пророссийскому» олигарху Игорю Медведчуку. Об этом на своей странице в Facebook сообщила украинская пропагандистка Анастасия Федченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Около недели назад появилась информация, что пришли новые шеф-редакторы. Из «112 канала».…

читать...


Лукашенко обречен сдаться России с позором – белорусский экономист

У Белоруссии нет серьезных аргументов в нефтяной «войне» с Россией. Об этом в эфире оппозиционного телеканала «Белсат» заявил белорусский экономист Сергей Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не вижу серьезных аргументов с нашей стороны. Мы вошли в эту войну очень плохо подготовленными. У нас было очень мало запасов сырой нефти для того, чтобы на время этих…

читать...


Надо устроить Путину Афганистан на Украине – Огрызко

Надо стать такой неподъемной ношей, чтобы президент РФ Владимир Путин испугался, что Россия вот-вот развалится, и ушёл с Украины. Об этом в эфире канала «UA:Первый» заявил экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень хочу, чтобы власть, наконец, поняла: с Путиным мира не будет, как и с Россией в целом. Нам надо думать…

читать...


«Фрики-дилетанты во главе Украины контролируются Коломойским» – Ищенко

Депутаты парламентского большинства, Кабмин и президент Украины не знают, как работает государственная система, поэтому ими легко управлять. Об этом в эфире «Правда.ру» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть премьер-министр (Алексей Гончарук – ред.), тридцатипятилетний фрик, который катается по Кабмину на самокате и явно не обладает выдающимися талантами. Вся остальная команда … в…

читать...


Лукашенко не оставляет попыток повернуть «Дружбу» вспять

Судя по всему, визит главы «Роснефти» Игоря Сечина в Минск и его встреча с президентом страны Александром Лукашенко не принесли никаких результатов. Вскоре после разговора двух руководителей государственный концерн «Белнефтехим» заявил, что продолжает вести переговоры с Польшей по организации реверсных поставок нефти. «Продолжаются переговоры с польской стороной по организации реверсных поставок нефти по нефтепроводу «Дружба»…

читать...


Бортник: «Платформа для общения с Донбассом» Зеленского – вредна и ущербна

Предпринятая Киевом попытка заменить переговоры с ЛДНР диалогом с бежавшими на Украину жителями Донбасса является дискриминацией части граждан Украины и приведёт к негативному результату. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Инициатива «платформа для общения с Донбассом», которая состоит в основном из людей, которые уехали, очень сомнительная…

читать...


В ДНР отметили годовщину освобождения Дебальцево и учредили медаль за оборону города

В Городе воинской славы Дебальцево состоялся митинг, посвященный пятой годовщине освобождения города от украинских карателей. Об этом написал глава ДНР Денис Пушилин в своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В феврале 2015 года боевые соединения ДНР и ЛНР разгромили вооруженные формирования Украины. Бои за освобождение Дебальцево уже вошли в нашу историю как самая успешная совместная операция…

читать...


Бежавший на Украину московский либерал взялся угрожать «беркутовцам»

Противостоявшие майданщикам в 2013-2014 годах сотрудники «Беркута», все до единого – преступники. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил беглый либерал, экс-депутат Госдумы РФ, ныне глава украинско-американской компании «Trident Acquisitions Corp» Илья Пономарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя вопрос: «Беркут»: преступники, жертвы или побеждённые?», либерал подчеркнул, что ответ для него очевиден. «Это – преступники. Потому что…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора