Все новости за 28.02.2020

Проспект Жукова в Харькове спровоцировал нацистский припадок в институте нацпамяти

Возвращать проспекту в Харькове имя маршала Жукова – это значит вводить харьковчан в заблуждение мифами об «общей исторической судьбе русских и украинцев и «Великой Отечественной войне». Об этом говорится в специальном заявлении, опубликованном на сайте Института национальной памяти Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинский институт национальной памяти подчеркивает, что решение Харьковского городского совета о переименовании проспекта…

читать...


Минздрав Украины бросил нищих врачей на произвол начальников медучреждений

Медицинская реформа, проводимая Минздравом Украины, уничтожила систему оплаты труда, отрасль недофинансируется а руководителям медучреждений приходится добиваться от сотрудников согласия на изменения условий труда и сокращение зарплаты. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила председатель профессионального союза работников здравоохранения Украины Виктория Коваль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Финансирование медицины сокращается – если в 2019 году на нее было…

читать...


Нацбанк Украины сознательно задушил бизнес кредитной удавкой – Тимошенко

Коммерческие предприятия Украины теряют конкурентоспособность из-за того, что не могут взять кредиты под такие же низкие проценты, как предприятия в других странах. Об этом в эфире телеканала НАШ заявила лидер фракции ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Под какой процент нам выдаются ресурсы, которые питают экономику? Под какой процент дают кредиты нашим предприятиям, нашему…

читать...


«В десятый раз говорю!» – враг Кремля умоляет Киев не возвращать Донбасс

Интеграция Донбасса в состав Украины сопоставима с вживлением раковой опухоли в «относительно здоровое» тело. Об этом youtube-каналу «UKRLIFE» рассказал бежавший из Москвы в Киев российский либеральный журналист Евгений Киселев, передает корреспондент «ПолитНавгатора». «Я в десятый раз привожу пример того, что сделали немцы в 1949 году в процессе создания ФРГ, – заявил Киселев. – У них…

читать...


Россия расплачивается за сдачу Черногории в 2006 и 2016 годах

Российские олигархи, которые в 2006 году поддержали отделение Черногории от Сербии, чтобы иметь возможность скупить там недвижимость, сейчас вынуждены срочно избавляться от своих активов. Об этом в интервью изданию «Русский репортер» рассказал лидер оппозиционного Демократического фронта Черногории Милан Кнежевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россияне массово продают свою недвижимость в Черногории, российских инвестиций давно не видно. Это…

читать...


Андрей Бабицкий: Принуждение Украины к братству будет. Сурков знает козыри Путина

Украина достигла предела в нанесении ущерба Донбассу. Зеленский занял и укрепил позицию Порошенко. Владислав Сурков абсолютно прав в том, что единственным эффективным способом борьбы с Украиной является силовое принуждение к братским отношениям. О том, что Россия вынуждена будет поменять свою позицию по «безальтернативности Минска-2» и провести операцию по принуждению к миру, обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову…

читать...


Сербской Православной Церкви в Черногории жестоко мстят за Украину

Запад принял решение расколоть Сербскую Православную Церковь после того, как она выступила на стороне канонической Украинской Православной Церкви в ее конфликте с Петром Порошенко и константинопольским патриархом Варфоломеем. Об этом в интервью изданию «Русский репортер» рассказал лидер оппозиционного Демократического фронта Черногории Милан Кнежевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Реализуется украинский сценарий. И реализуется потому, что Сербская православная…

читать...


Россия не защитила черногорца, который пострадал, поддержав ее в ПАСЕ

Лидер оппозиционного Демократического фронта Черногории Милан Кнежевич, против которого власти страны выдвинули фальшивые обвинения в попытке государственного переворота, воспользовался временным возвращением себе права на выезд, чтобы защитить российскую делегацию в ПАСЕ. Об этом он рассказал в интервью изданию «Русский репортер», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я был лишен возможности участвовать в пленарных заседаниях — в прошлом году…

читать...


Одессит прокомментировал ликвидацию Нацсоветом трёх российских телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании запретил вещание русскоязычных телеканалов «Еврокино», «Топшоп ТВ» и «Зоопарк» за невыполнение квот на украинский язык. Об этом сообщили в пресс-службе Нацсовета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Соответствующие решения члены Национального совета поддержали единогласно. Страной-правообладателем всех трех программ является Российская Федерация, лицензии на вещание телеканалов выданные Роскомнадзором,…

читать...


Слова Суркова вызвали гордость и воодушевление у члена партии «Свобода»

Единственная правда в заявлении уволенного Владимиром Путиным куратора украинского направления Владислава Суркова – это то, что «хохлы ребята упрямые». Об этом в эфире «НТА» заявил экс-вице-спикер Верховной рады от запрещенной в РФ националистической «Свобода» Руслан Кошулинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственное слово правды в этом заявлении – упрямство украинцев. До тех пор, пока украинцы будут показывать…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора