Все новости за 12.02.2020

Киев безнадёжно профукал выборы-2020 в Донбассе по украинским законам

Без принципиальных нарушений Минских соглашений либо грубого нарушения действующего украинского законодательства проведение местных выборов в 2020 году в Донбассе уже просто невозможно. Об этом у себя в Telegram-канале заявил близкий к Кремлю глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня новый глава Офиса президента Украины господин Ермак заявил – у Киева есть «четкий…

читать...


Поляки продвигают в западной Белоруссии прозападные настроения

Прозападные настроения сильны в западных областях Белоруссии и усиливаются благодаря активной политике Польши. Об этом в эфире youtube-канала «СПЕЦ» заявил профессор Академии военных наук Александр Тихановский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы говорил не о сепаратистских, а о прозападных настроениях. Западные районы Брестской и Гродненской области и север Витебской области настроены прозападно. В силу того, что…

читать...


У одесского Дома профсоюзов рухнул флаг Украины – нацисты в запое

В Одессе на Куликовом поле возле Дома профсоюзов упал флагшток с украинским флагом. Об этом сообщает ряд местных СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как отмечает «Таймер», скорее всего, стойку сбили усилившиеся на днях порывы ветра: в последнее время флагшток изрядно покосился, да и флаг на флагштоке был далеко не в лучшем состоянии. При этом, по информации…

читать...


Зе-бардак: плата за транспортировку газа ляжет на самых малообеспеченных украинцев

Разделение платы за потребленный газ и за его транспортировку увеличит расходы домохозяйств в небольших населенных пунктах Украины, поскольку доставка газа туда обходится дороже. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверен, что не надо было этого делать. Это всегда учитывалось в тарифе, но усреднялось таким образом,…

читать...


«Нефтегаз» скрыл от населения, что мог снизить цены ещё летом

Несмотря на падение цен на газ в Европе, НАК «Нефтегаз Украины» не снижал их для населения Украины, что привело к росту тарифов на услуги ЖКХ. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Цена на газ должна была кардинально упасть. Рынок газа обвалился в Европе, там на биржах…

читать...


Молдова – это Сомали в сравнении с суверенным Приднестровьем

Приднестровский кризис останется неразрешимым, пока международное сообщество не осознает, что «сепаратистами является Молдова по отношению к Приднестровью», а не наоборот. Об этом у себя в фейсбуке написал российский политолог Семен Уралов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Просто ситуация закрутилась по-молдавски: бОльшая часть является сепаратистским образованием по отношению к меньшей, что само по себе кажется шизофренической идеей», –…

читать...


Украина в ПАСЕ с удвоенной силой бьётся головой о стену – сенатор

Российская делегация взяла уверенный старт в ПАСЕ, несмотря на все усилия и «антироссийские наезды» противников. Об этом в ходе заседания Совета Федерации РФ заявил Зампред комитета палаты по международным делам, руководитель делегации Совфеда в ПАСЕ Сергей Кисляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как и ожидалось, наши противники предприняли усилия для того, чтобы вновь лишить РФ возможности работать…

читать...


Блокада Крыма Киевом вновь оставила без газа замерзающий Геническ

Населенные пункты Генического района Херсонской области страдают от отключения газа в самые морозные дни зимы. Власти вынуждены ограничивать подачу голубого топлива в дома из-за возрастающей нагрузки, что приводит к падению давления. Об этом в эфире «Черноморской ТРК» заявила глава украинского клона «Черноморнефтегаза» Светлана Нежнова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Нежновой, запасы газа на Стрелковом месторождении,…

читать...


Санкции Госдепа против Венесуэлы вывели Россию в лидеры поставщиков нефти в США

Поставки нефти из Венесуэлы в США прекратились вследствие санкций американского Госдепа против Каракаса. Тем временем Россия вышла на второе место после Канады по поставкам нефти в США, поскольку, в отличие от американской сланцевой нефти, российский сорт нефти Urals подходит для многих НПЗ в Соединенных штатах. Об этом на круглом столе в МИА «Россия сегодня» заявил…

читать...


Украина окончательно отказалась от мирной реинтеграции Донбасса

Заявление министра обороны Украины Андрея Загороднюка о необходимости создания в Донбассе военных баз, которые якобы способны превратить местных «сепаратистов» в лояльных режиму «патриотов», является отказом киевского правительства от попыток мирной реинтеграции ЛДНР. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игорь Тышкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Министр обороны…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора