Все новости за 27.02.2020

«Прощай, оружие!» – украинский академик предложил Зеленскому и Данилову стать модераторами экспертного совета ВПК

Предприятия ВПК, НИИ и власти Украины испытывают сложности во взаимодействии друг с другом в разработке и производстве новых видов оружия. Об этом на круглом столе в Киеве заявил председатель Наблюдательного совета Украинского института исследований безопасности, академик, первый вице-президент Национальной академии наук Украины Владимир Горбулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы чувствуем дефицит внешней экспертизы. Я вообще не…

читать...


Украина не может запустить турецкие беспилотники, но готова производить свои – академик

Украина закупила в Турции ударные беспилотники, но они так и не введены в эксплуатацию, обещанное совместное производство их не создано. При этом сама Украина имеет собственные разработки в этой области. Об этом на круглом столе в Киеве заявил председатель Наблюдательного совета Украинского института исследований безопасности, академик, первый вице-президент Национальной академии наук Украины Владимир Горбулин, передает…

читать...


Горбулин поделился «бронзовой мечтой» – взлетающих в сторону противника ракетах

Создание ракетного оружия должно быть приоритетом для Украины. В госзаказе должны быть предусмотрены средства на реализацию соответствующих программ. Об этом на круглом столе в Киеве заявил первый вице-президент Национальной академии наук Украины Владимир Горбулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если ракетные программы не являются ключевыми для страны, которая настойчиво строит ракетный щит сдерживания, то у нас что-то…

читать...


Додик: «Мы не разрушаем БиГ, но не хотим, чтобы наши права игнорировали»

Две трети парламента боснийских сербов единогласно поддержали два вето своего лидера в его принципиальной позиции по визиту черногорского диктатора Мило Джукановича в БиГ и соглашению между Сараево и Агентством ЕС по безопасности внешних границ. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Народная скупщина Республики Сербской 56 голосами присутствовавших на сессии депутатов (необходимый кворум был…

читать...


«Чемодан, вокзал, Россия!» – Королевскую под проклятия вытолкали из Львовской ОГА

Львовские «активисты» фактически сорвали выездное заседание комитета Верховной Рады, ворвавшись в зал с требованиями к депутату из «ОПЗЖ» Наталье Королевской признать Россию «агрессором». На момент инцидента парламентарии собирались рассматривать вопросы социальной политики и защиты прав ветеранов во Львове, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Однако нацисты не оценили заботу «оппозиционерки» о карателях АТО. «Активисты», а также ветераны-АТОшники ворвались…

читать...


«Ради чего?!» – российский эксперт призывает не верить ни единому слову Лукашенко

России не стоит верить обещаниям президента Белоруссии о скором подписании стратегии интеграции до 2024-го года. За этими словами снова может оказаться имитация процесса, а не его реальное выполнение. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Богдан Безпалько. Эксперт считает, что белорусский лидер снова лукавит, и его высказывания являются всего лишь желанием продолжить получать дотации из…

читать...


Зеленский создаёт опасный антироссийский миф

Введение Владимиром Зеленским новой памятной даты – «Дня сопротивления оккупации Крыма» – формирует у жителей Украины еще один антироссийский миф, не имеющий ничего общего с реальностью. Об этом в своем блоге рассуждает главред одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, мы-то с вами помним, что 2/3 крымских военнослужащих и около 3/4 крымских правоохранителей…

читать...


В Москве подозревают, что натерпевшийся Лукашенко интегрируется с удвоенной скоростью

Готовность Белоруссии подписать стратегию интеграции до 2024-го года, о чем сегодня заявил президент этой страны Александр Лукашенко, – свидетельство экономических трудностей, с которыми столкнулась страна после обострения отношений с Россией. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян. По словам эксперта, это свидетельствует о том, что теперь интеграция наберет обороты и будет двигаться быстрее.…

читать...


Кровавая бойня грядёт на всей территории Украины – эксперт

Полная деградация украинского народа, рост жадности и эгоизма приведёт к тому, что после открытия рынка земли в «незалежной» по всей стране начнётся кровавая бойня за делёж сельскохозяйственных угодий. Об этом в эфире «NewsOne» заявил экономический эксперт Анатолий Пешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если правительство и президент не прислушается к голосу народа, если не остановят земельную реформу,…

читать...


Украинский канал оштрафовали за слова о преступном использовании армии против Донбасса

Нацсовет по ТВ и радиовещанию Украины вынес предупреждение и оштрафовал на 105 тысяч гривен телеканал «NewsOne» за эфир, в котором журналист Руслан Коцаба заявил, что Киев осуществляет вооруженное подавление восстания в Донбассе. «Восставший Донбасс попытались усмирить с помощью танков и авиационных бомб. Это правда, ее некуда деть. Она должна быть озвучена, именно здесь, на уровне…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора