Все новости за 9.02.2020

Погребинский рассказал о нищете ученых в стране-смартфонии

Обещанное Владимиром Зеленским превращение Украины в страну цифровых технологий пока никак не сказалось на положении украинских ученых – нищенские зарплаты вынуждают их уезжать за границу. Об этом в эфире канала «Эхо Киева» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Я недавно был по просьбе директора Института коллоидной химии и…

читать...


Ростислав Ищенко: Переименовать Украину в Малороссию недостаточно

От одного переименования в Малороссию Украина как русофобское государство никуда не исчезнет. Об этом в эфире радио «Вести-FM» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут было замечание, что, если провести деукраинизацию и переименовать Украину в Малороссию, то сразу всё станет хорошо. На самом деле, совершенно не важно, на каком языке население говорит. Тем же…

читать...


Зеленского в Ватикане заставили ходить в бронежилете

Президент Украины Владимир Зеленский во время вчерашнего визита в Ватикан передвигался в бронежилете и сопровождении многочисленной охраны. На это у себя в «Facebook» обратил внимание настоятель одного из полтавских храмов раскольничьей «ПЦУ» Александр Дедюхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский в главный собор католического мира пришел в бронике и с толпою охраны, которая отталкивала от него людей.…

читать...


Ярош: СБУ подготовит восстание в Донецке, затем – прорыв фронта и зачистка

Чтобы одержать победу над ЛДНР военным путём, Украине необходима комплексная работа всех силовых структур и мобилизация народа. Спецслужбы могут подготовить бунт в Донецке и Луганске, одновременно с этим украинские войска прорвут линию фронта, в ЛДНР начнётся паника и бегство в Россию. Об этом в интервью «5 каналу» заявил основатель экстремистского «Правого сектора» экс-депутат Верховной рады…

читать...


Супруге украинского футболиста за гимн в трусах светит «надругательство»

Публикация видеоролика с исполнением гимна Украины в нижнем белье может закончиться крайне плачевно для Ирины Морозюк, супруги полузащитника турецкого «Ризеспора» Николая Морозюка. Об этом у себя в «Facebook» сообщила киевский журналист Ирина Гаврилова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ирина Морозюк, жена полузащитника турецкого «Ризеспора» и сборной Украины Николая Морозюка, может понести наказание на исполнение гимна Украины в…

читать...


Лукашенко «слил» НАТО секретные данные без согласования с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко передал информацию, касающуюся обороноспособности России, представителям НАТО во время учений «Запад-2017». Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как говорили мне коллеги, он им детали плана применения «слил». Не все конечно, но…

читать...


Госдеп США занимается Украиной как частью России

Украина не является главным интересом для США – у них слишком много «головной боли» в других концах мира. Более того, американцы в основном считают, что Украина – это часть России, которая внезапно ворвалась в их политику. Об этом в эфире интернет-канала «I-UA» заявил отставной американский военный, бывший глава представительства НАТО в России Юрий Табах, передаёт…

читать...


Американец отчитал украинцев за «мову»: «Очень дешево и глупо!»

Насаждаемая путём репрессий и ограничений украинская «мова» абсолютно неконкурентна с русским языком в мире – более того, отказываясь от русского языка, сторонники самостийности сами обрекают себя на поражение в информационной борьбе. Об этом в эфире интернет-канала «I-UA» заявил отставной американский военный, бывший глава представительства НАТО в России Юрий Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я понимаю, что…

читать...


КГБ повязала возвращавшихся с «Бандеровских чтений» змагаров

Белорусскую делегацию «свядомых», участвовавших в организованной украинской националистической партией «Свобода» конференции в Киеве, посвященной совместной борьбе Украины и Белоруссии против России, на обратной дороге задержали белорусские пограничники. Поводом для задержания стала обнаруженная в машине брошюра с программой прошедших в Киевсовете «Бандеровских чтений», которые также были организованы «Свободой». «Белорусские пограничники задержали автомобиль с представителями оппозиционного Лукашенко…

читать...


Зеленский запустил аргентинский сценарий

Руководство Украины, намереваясь распродать черноземы иностранцам, повторяет печальный опыт Аргентины, который едва не привел эту страну к катастрофе. Об этом в эфире украинского телеканала «Наш» рассказала экс-министр юстиции Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Желая продавить фактически земельный «схематоз», наше моно-большинство проигнорировало каждую поправку, внесенную оппозицией, – рассказала юрист. – А поправки были хорошие: они касались…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора