Все новости за 20.02.2020

В Тернополе устроили молебен, чтобы отогнать эвакуированных из Китая украинцев

Местные жители в пригороде Тернополя провели молебен против размещения в санатории украинцев, эвакуированных из Китая, где бушует коронавирус. Стрим опубликовали на странице «Файне Мисто» в «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Служба проходила вчера вечером на въезде в санаторий «Медоборы» неподалеку от города, куда, по нению местных, должны были доставить эвакуированных. «С нами Бог, и мы отправляем…

читать...


Додик посоветовал бошнякам-мусульманам решать внутренние вопросы без иностранных надсмотрщиков

Политическое руководство боснийских сербов и присоединившихся к ним боснийских хорватов намерено выставить на голосование в парламенте проект, согласно которому трое иностранных судей Конституционного суда страны будут заменены на местных. Об этом сообщают СМИ РС и БиГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в течение дня или завтра совместное предложение сербской и хорватской сторон будет представлено Палате представителей…

читать...


НПЗ Белоруссии загружены только на треть мощностей

ВВП Белоруссии, снизившийся в январе почти на 2%, и дальше будет падать, если не удастся решить вопрос с поставками нефти из России. Об этом в интервью белорусскому оппозиционному изданию «Хартия 97» заявил доктор экономических наук профессор Борис Желиба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что наши нефтеперерабатывающие заводы работают на треть мощности, уже подрывает не только ВВП,…

читать...


В Раде поймали правительство на грубом нарушении закона и подняли вопрос об отставке

Новое украинское правительство не только довело страну до крайней степени нищеты, но и нарушило закон о регламенте Верховной рады, что дало возможность парламенту поднять вопрос об отставке сотрудников ведомства Алексея Гончарука. Об этом в ходе брифинга в Верховной раде заявила депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Наталия Королевская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Завтра будет отчёт…

читать...


Валюта и ВВП Белоруссии ускорят падение

Падение белорусского рубля продолжится в этом году и составит 15%, если стране не удастся договориться с Россией по поставкам нефти и газа. Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил белорусский экономист Дмитрий Крук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если в нефтяном вопросе воцарятся плохие сценарии, то тренд на снижение курса рубля сохранится. Вопрос в том, до какой…

читать...


Молдавского министра заставили извиняться за добрые слова о российской армии

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Аурелиу Чокой был вынужден просить прощения за свои слова о том, что российская армия «остановила кровопролитие» на Днестре в 1992 году. Об этом он сообщает Newsmaker, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, мои слова истолковали неправильно. Моей ошибкой было то, что я не довел свою мысль до конца. Это…

читать...


Бой в ЛНР показал полную неготовность Зеленского к критическим ситуациям

Украинское руководство и командование слишком поздно и неадекватно отреагировали на обострение на фронте в ЛНР. Об этом в эфире «UA:Первый» заявил экс-боевик «АТО», украинский офицер запаса Мирослав Гай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сам Офис президента очень поздно вышел, я видел по тому, что говорил президент Зеленский, что он растерянный, поникший. Я не понимаю, к чему примешали…

читать...


Крах плана Сивохи: подконтрольные Киеву территории завидуют жителям ЛДНР и готовы к бунту

Инициированная советником секретаря Совбеза Украины Сергеем Сивохо «национальная платформа примирения и единства» будет только ширить и без того накалившийся гражданский конфликт на линии разграничения. Об этом в эфире «UA:Первый» заявил экс-боевик «АТО», украинский офицер запаса Мирослав Гай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не хочу обижать ни пана Сивоху, ни его когнитивные способности, я сейчас проехал по Донбассу,…

читать...


Коронавирус вскрыл всю фальш словосочетания «украинская нация» – Карасёв

Протесты населения украинских регионов против приема эвакуированных из Китая граждан вскрыли всю фальшь государства Украина. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Карасева, когда при малейшей беде отдельные общины начинают замыкаться в себе, они показывают, что не мыслят в рамках государства и не отождествляют себя с ним.…

читать...


«Ганьба!» – на коронамайдане толпа не стала слушать местного губернатора

В селе Новые Санжары, где происходят массовые протесты против прибытия в посёлок эвакуированных из Уханя украинцев, митингующие не стали слушать увещевания главы Полтавской областной государственной администрации Олега Синегубова, пытавшегося заболтать толпу. Соответствующую видеозапись опубликовали в эфире «Радио свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Врачи с ними уже есть, штат задействован не будет. Вопрос доставки еды мы отработали, это тоже…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора