Все новости за 8.02.2020

В Крыму вновь обещают покончить с украинским строительным варварством

Власти Крыма в очередной раз анонсировали борьбу с беспорядочной застройкой – чиновники сообщили о схеме, когда уже после воссоединения полуострова с Россией девелоперы за взятки делали «задним числом» документы на Украине, чтобы узаконить сомнительные объекты. «Мы упорядочиваем ту так называемую хаотичную застройку по украинским непонятным выданным документам – мы знаем, что есть прецеденты, когда в…

читать...


Зеленского запугивает окружение – «садят на страх»

Президенту Украины Владимиру Зеленскому целенаправленно внушают страх перед людьми. Об этом в эфире канала Politeka online заявил блогер Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский – человек слабый. У него есть две клавиши – мелкое самолюбие и страх. Люди, приехавшие из Давоса, говорят, что он шатался по абсолютно закрытой, сверхохраняемой территории в плотном кольце охраны. Его…

читать...


Додон ради власти отказался от выполнения пророссийских обещаний

Социалистическая партия Молдавии, неформальным лидером которой является президент страны Игорь Додон, сознательно отказывается продвигать в парламенте вопросы, важные для пророссийски настроенного электората. Это является условием сделки с целью сохранить поддержку Демократической партии, считающейся детищем бежавшего из страны бывшего «хозяина Молдовы» олигарха Влада Плахотнюка. Об этом в эфире телеканала RTR Moldova заявил председатель Демократической партии Павел…

читать...


Дизайнер Артемий Лебедев не побоялся западных санкций

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев опубликовал на своем сайте разработанный его студией туристический логотип непризнанного Приднестровья, возвращения которого под контроль Кишинева безуспешно добиваются власти Молдовы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Круглая эмблема включает  себя силуэт Днестра, красную звезду, а также изображения Бендерской крепости, винограда и рыбы. Предложен слоган: «Приднестровье. От создателей СССР». «Ходят слухи, что новый логотип…

читать...


Привет НАТО: Новейшая РЛС обеспечит контроль над воздушным пространством Сербии

Новейшая радиолокационная система будет установлена на территории военной части в горном районе Златибор и будет контролировать небо над всей Сербией. Об этом заявил в ходе визита в одну из частей ПВО сербский министр обороны Александр Вулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Через двадцать лет после агрессии НАТО мы все еще совершенствуем свои боевые и оперативные возможности и…

читать...


Приключения Зеленского в Италии: На дурака не нужен нож

В пятницу, 7 февраля, начался официальный двухдневный визит президента Украины Зеленского в Италию. Горячих тем для переговоров с накопилось немало. В частности, украинскую и итальянскую стороны не могут устраивать более чем скромные объёмы товарооборота между странами, составляющие $4 млрд в год. Удивляться тут нечему. За последние шесть лет произошла лавинообразная деиндустриализация  и деградация Украины, связанная…

читать...


Эксперт раскрыл хитрый украинский план по Донбассу

Если Киев не сможет создать в ЛДНР ячейки нацистских партий, значит, первые выборы там можно предложить проводить по мажоритарному принципу, чтобы завести в этот регион украинскую власть. Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил украинский политический эксперт Константин Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До сих пор Киев настаивал на том, что, если там проходят выборы, то…

читать...


Меджлисовская идея-фикс грозит дестабилизацией Украины

Опыт экстремистов-меджлисовцев может быть использован национальными меньшинствами в других регионах Украины. Об этом в киевском интернет-еженедельнике «Зеркало недели» пишет старший научный сотрудник находящегося в подчинении президента Украины Института стратегических исследований Валерий Кравченко. Он называет «неоднозначной» стремление запрещенной в РФ группировки «меджлис крымско-татарского народа» закрепить в Конституции Украины статус национальной автономии крымских татар. Автор отмечает, что…

читать...


В Киеве требуют от Польши позвать Украину и Белоруссию в «Межморье»

Польша не приглашает представителей Украины на мероприятия, посвященные планам по созданию т.н. Межморья – конфедерации лимитрофов от Балтики до Черного моря, которая, по задумке теоретиков, должна стать поясом сдерживания экспансии России на Запад. Примером игнорирования Украины стал Польский завтрак на прошедшем недавно международном экономическом форуме в Давосе, напомнил на круглом столе в Киеве, посвященном возможному…

читать...


Пушилин возложил цветы к могиле Гиви в годовщину гибели

В третью годовщину гибели Михаила Толстых (Гиви) глава ДНР Денис Пушилин почтил память Героя Республики и возложил цветы к его могиле. Здесь состоялся траурный митинг. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Три года назад террористы убили Героя Донецкой Народной Республики Михаила Толстых – легендарного комбата и прирождённого военного тактика. Благодаря Гиви…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора