Все новости за 23.02.2020

Монтян: Помощь раненым в Донбассе и на Украине – это небо и земля

В ЛДНР обращаются со своими военнослужащими, получившими ранения, не в пример лучше, чем в «стремящейся в Европу» Украине. Об этом в эфире YouTube-канала «TopInform» рассказала известный киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я была в госпитале, общалась с ранеными ополченцами, о них там заботятся гораздо лучше, чем о раненых АТОшниках. Это то, что я…

читать...


Запад стремится уничтожить сербов

Коллективный Запад, который до сих пор остается главным модератором на Балканах, стремится уничтожить Сербию и национальную идентичность сербов. Об этом в эфире радио Mediametrics Live заявил политолог-балканаст Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сербия является настолько чужеродным элементом для Европы, что до сих пор стремятся максимально дезинтегрировать это общесербское пространство на Балканах.  Разделив, ее хотят уничтожить.…

читать...


У Зеленского опозорились незнанием «Минска» и пообещали, что никаких переговоров с ЛДНР не будет

Украинский президент Владимир Зеленский и его команда, несмотря на невозможность завершить войну другими способами, не готовы идти на переговоры с «террористами» в ЛДНР. Об этом в ходе дискуссии в эфире телеканала «112 Украина» заявила депутат от «Слуги народа» Марина Бардина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ряд тех вопросов, которые согласуются в Минских соглашениях, уже не были выполнены,…

читать...


На экраны выходит фильм о разгроме украинской армии под Дебальцево

В ДНР состоялась премьера нового документального фильма военкора Семёна Пегова «Позывной «Донецк», который рассказывает о разгроме украинской группировки в Дебальцевском котле, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Жители Донбасса и все заинтересованные смогут увидеть уникальные кадры сражений за Дебальцево, которые ранее не публиковались в открытом доступе, а также воспоминания непосредственных участников боев зимы 2015 года.  «В силу…

читать...


Пушилин вручил Юлии Чичериной орден Дружбы

Российская исполнительница Юлия Чичерина, известная активной поддержкой ополчения Новороссии, награждена орденом Дружбы. Накануне награду певице вручил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Юлия – точно наш друг, друг нашей Республики!» – сказал Пушилин, вручая награду. «Служу народу Донбасса!» – ответила Чичерина. Орден Дружбы является государственной наградой ДНР, учрежден в 2016 году. Он присуждается гражданам…

читать...


Секс, пиво, мова: Опасная игра Лукашенко

Националистически настроенные бизнесмены провели в Минске мероприятие под названием «Мова фест», посвященный дню родного языка. На площадке в 1000 квадратов посетителей не только пичкали этнографическими мастер-классами, националистической литературой и такими же лекциями, но и просто развлекали, кормили и поили пивом. «Мы показываем, почему язык не может быть без пива. Надеюсь, наш фестиваль не будет похож…

читать...


Сербия укрепила военный нейтралитет российскими «Панцирями»

Из России в Сербию прибыли первые два из шести зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», превратив Белград в единственного владельца этой российской военной техники на Балканах. Об этом сообщили балканские и российские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первая часть системы «Панцирь С1» прибыла в аэропорт «Полковник-пилот Миленко Павлович» в Батайнице, – сообщил министр обороны Сербии Александр Вулин. –…

читать...


Черногорский диктатор грозит боснийским сербам войной и обвиняет Россию

Если США и ЕС не приструнят боснийских сербов, требующих самостоятельности для своей Республики Сербской, то ситуация в БиГ обострится, потому те идут на поводу антинатовских планов России на Балканах. Об этом в интервью сараевскому телеканалу Face TV заявил президент Черногории Мило Джуканович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не приеду в БиГ в марте (на День независимости…

читать...


На лидеров боснийских сербов нажаловались в прокуратуру и западным покровителям

Крупнейшая политсила бошняков – Партия Демократического Действия призвала боснийскую прокуратуру «наложить санкции» на руководство Республики Сербской, а также призвала Верховного представителя по БиГ использовать чрезвычайные «боннские» полномочия, чтобы «уволить всех, кто пытается разрушить мир и стабильность». Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы призываем прокуратуру БиГ и главного государственного прокурора Гордану Тадич наложить…

читать...


Муфтий бошняков призвал Вашингтон остановить уход Республики Сербской

Рейс-уль-улем (верховный муфтий) Исламского сообщества Боснии и Герцеговины Хусейн Кавазович в ходе проповедей в мечетях США не обошелся и без околополитических заявлений. Об этом сообщили боснийские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Хусейн Кавазович среди лидеров бошнякской общины американского Феникса «По воле Аллаха наши отцы создали общину в этой прекрасной и свободной стране, далеко от своей родины…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора